SAISON 2019-2020


Coupe vétérans des Yvelines KATA ET KUMITE 2019

  

Kata individuel :

  Emilie Cavallaro (Vétéran 1) : 1ère 

  Gérard Page (Vétéran 2) : 1er 
  Patrick Pedenaud (Vétéran 2) : 2ème 
  Frank Allard (Vétéran 2) : 3ème 

  Patrik Cudonnec (Vétéran 3) : 3ème 

Kata équipe :

   Equipe Masculin : Gérard, Steve et Frank (Vétérans) : 1er 

   Equipe Mixte : Steve, Fabienne et Emilie (Vétérans) : 1er 

Kumité individuel :

   Jérome Gautier (Vétéran 1 -67kg) : 1er 

   Mathieu Guibert (Vétéran 1 +84kg) : 3ème 

   Leszek Lisowski (Vétéran 3 -75kg) : 1er 

  

 


Coupe Elite des Yvelines KATA 2020

Kata individuel :

  Tyron Chep (Benjamin) : 1ère

  Arthur Caudrelier (Benjamin) : 3ème

 


Championnat des Yvelines KATA 2020

Kata individuel :

  Arthur Caudrelier (Benjamin) : 2ème

  Romain Hombrouck (Benjamin) : 3ème

  Alexandro Papadopoulos (Benjamin) : 3ème

  Steven Taing (Sénior) : 2ème 

  Gérard Page (Sénior) : 3ème 

Kata équipe :

   Equipe Benjamin/Minim 1 : 1er 

   Equipe Benjamin/Minim 2 : 2er 

   Equipe Cadet/Junior : 1er

   Equipe Sénior Feminin : 1er

   Equipe Sénior Masculin 1 : 2ème

   Equipe Sénior Masculin 2 : 3ème

 


Coupe Elite des Yvelines  KUMITE 2020


Kumité individuel :

  Gabriel Page (Pipille) : 3ème

  Tyron Chep (Benjamin) : 2ème

  Arthur Caudrelier (Benjamin) : 3ème

  Gabriela Galiano (Pupilette) : 3ème 

  Marion Guibert (Pupilette) : 2ème 

  Victoria Medeiros (Benjamine) : 3ème 

  Leane Josnin (Benjamine) : 3ème 

 


Coupe des Yvelines hommeur  Kata 2020

 

Kumité individuel :

 Decherf Emilie (Benjamin -30kg): 3ème

 Medeiros Vistoire (Benjamin -40kg): 3ème 

 Josnin Léane (Benjamin -45kg): 1ère

 Galiano Gabriela (Pupille -25kg): 1ère 

 Caudrelier Arthur (Benjamin -35kg): 1er 

 Ouanono Ethan (Benjamin -50kg): 2ème

 Page Gabriel (Pupille -25kg): 2ème 

Kata individuel :

 Guibert Marion (Pupille): 2ème

 Page Julien (Benjamin): 3ème 

 


Championnat des Yvelines   Kumité 2020 

 


 

Kumité individuel :

 Gautier Helen (Minime -40kg): 3ème

 Henry Van Den Broek (Minime -45kg): 3ème

 Paul Ernesty (Minime -50kg): 3ème 

 Honore De Poly (Minime -55kg): 2ème

 Matisse Guibert (Minime -55kg): 3ème

 Mohammed Jiar (Minime -60kg): 3ème 

 Vladimir Leinekugel (Minime -60kg): 3ème

 Tom Gautier (Cadet -52kg): 1er

 Quentin Caudrelie (Cadet -57kg): 1er

 Miguel De Sousa (Cadet -57kg): 3ème

 Romain Hombrouck (Cadet -63kg): 1er

 Ilyana Mondillon (Junior -53kg): 1ère

 Bérangère De Boutray (Sénior -68kg): 3ème

 Élise Fleurdorge (Sénior +68kg): 3ème

 Adam Smain (Sénior -60kg): 2ème

 Sébastien Lisowski (Sénior -84kg): 3ème

 Olivier Lisowski (Sénior -84kg): 3ème